Авиабилеты на российские курорты могут подешеветь

28.11.2012

В начале этой недели разговорам о дешевых билетах нет конца. Очередная новость: в преддверии Олимпийских игр в Сочи власти хотят удешевить авиабилеты на российские курорты.

Если верить ряду СМИ, правительство намерено ввести ценовые ограничения на тарифы крупнейших российских перевозчиков. Возможно, авиакомпании станут получать субсидии и регулировать цены сами. Второй вариант – твердые расценки на перелеты: в этом случае билеты на Кубань будут стоить до 5 000 рублей в оба направления.

Инициаторы проекта напоминают, что государство уже выдает перевозчикам субсидии на дальневосточных маршрутах. Жители региона могут воспользоваться скидкой в 50%. А в 2013 году в перечень «льготных» направлений включат 100 российских городов, куда нельзя добраться иначе как на самолете.

Рассказывая о новой идее, депутаты сетуют: российские направления порой дороже европейских. Путешествие в Сочи из Москвы обходится минимум в 30 000 рублей, при том, что билеты в Париж, например, можно найти и за 22 000 рублей. Перевозчики не отрицают этого: дорогие тарифы – не их вина. Цены определяются популярностью маршрута, сборами в аэропортах и расценками на топливо.

Дешевые билеты на самолет с вылетом из Москвы в города: Сочи, Париж

Предложения наших партнеров:
Ищите дешевые авиабилеты?
Ждете распродажу?
Вы можете оформить подписку на регулярное получение на ваш электронный адрес спецпредложений по авиабилетам.
!!0.0074760913848877!!