Пять авиаперевозчиков могут открыть рейсы в Кемерово и Новокузнецк

30.05.2012

В ближайшем будущем вылететь в города Кузбасса станет проще, и, возможно, дешевле. Росавиация предложила пяти авиакомпаниям – «Ямалу», «ЮТэйр», «ВИМ-Авиа», «Таймыру» и «Якутии» - открыть регулярные рейсы в Кемерово и Новокузнецк. Перевозчики обещали рассмотреть предложение до 1 июня.

Увеличив число авиакомпаний на маршрутах, Росавиация надеется удешевить билеты на рейсы из Москвы в Кузбасс. Дорогие тарифы на этих направлениях вызывают жалобы тех, кто вынужден летать из Кемеровской области. Недовольство пассажиров, - отмечают в Росавиации – привело к тому, что в области сложилась «напряженная обстановка».

Жители Кемерово и Новокузнецка стали жаловаться на резкий рост тарифов в конце мая. Из-за высоких цен на авиабилеты им стало выгоднее добираться на автомобиле до Томска или Новосибирска, а уже оттуда вылетать в Москву. Такой способ экономил до 7 000 рублей, - говорят в Росавиации.

В аэропортах Новокузнецка и Кемерово высокие цены на билеты объясняют дорогим топливом: стоимость керосина в этих двух городах выше, чем в соседних. Так, в Томске и Новосибирске тонна бензина стоит 24 000 рублей, в то время как кемеровчанам приходится отдавать до 35 000 рублей. Росавиация отреагировала и на эту жалобу: теперь цены на керосин проанализируют в ФАС.

Дешевые билеты на самолет с вылетом из Москвы в города: Новокузнецк, Томск, Новосибирск, Кемерово

Предложения наших партнеров:
Ищите дешевые авиабилеты?
Ждете распродажу?
Вы можете оформить подписку на регулярное получение на ваш электронный адрес спецпредложений по авиабилетам.
!!0.00913405418396!!