Туроператоры хотят потребовать возмещения расходов у CCA

23.01.2012

Банкротство компании Czech Connect Airlines разрушило планы россиян, собирающихся лететь в Карловы Вары, Пардубице, Прагу и Брно. Туроператоры быстро решили все сложности с перевозкой туристов, однако теперь намерены потребовать возмещения расходов.

После того, как CCA сообщила о банкротстве, туроператоры «пересадили» своих клиентов на рейсы «Уральских авиалиний» и Czech Airlines. Этими авиакомпаниями полетят те, кто уже находится на отдыхе, а также те, кто должен был вылететь в ближайшее время.

В «Уральских авиалиниях» подтверждают, что туроператоры обращались в компанию с просьбой предоставить места на рейсах 24 и 31 января. «Если туроператоры обратятся в компанию «Уральские авиалинии» с просьбой вывезти пассажиров Czech Connect Airlines из Карловых Вар, перевозчик готов предоставить авиабилеты на возмездной основе», - уточняют сотрудники авиакомпании. Czech Airlines также обещала увеличить количество мест на своих российских рейсах из Праги и Карловых Вар.

Пока туроператоры покупают билеты других авиаперевозчиков за свой счет. Позже они планируют потребовать с Czech Connect Airlines возмещения всех своих затрат. «Пока решаем проблему за свой счет, в дальнейшем будем настаивать на возмещении расходов компанией Czech Connect Airlines», - отмечает директор одного из туристических агентств.

Что же касается путешественников, которые купили билеты сами, то в CCA им пока не предложили альтернативных вариантов перелета.

Дешевые билеты на самолет с вылетом из Москвы в города: Пардубице, Брно, Прага

Предложения наших партнеров:
Ищите дешевые авиабилеты?
Ждете распродажу?
Вы можете оформить подписку на регулярное получение на ваш электронный адрес спецпредложений по авиабилетам.
!!0.01689600944519!!