Delta Airlines надеется купить 49% Virgin Atlantic

03.12.2012

Американская компания Delta надеется купить 49% акций Virgin Atlantic. Сейчас перевозчик ведет переговоры с Singapore Airlines, которая владеет долей в британской компании. Остальные 51% акций принадлежат Virgin Group Ричарда Брэнсона.

Свой пакет акций Singapore Airlines купила еще в 1999 году, и сравнительно дорого – за 962 миллиона долларов. Теперь же перевозчик испытывает серьезные денежные трудности и надеется хотя бы частично возместить затраты. За 49% бумаг компания просит всего 600 миллионов долларов.

Delta уже пыталась выкупить акции Virgin. Два года назад американцы вели переговоры с «Сингапурскими авиалиниями», но ничего не вышло: перевозчик просил слишком много. Теперь же компания готова пойти на уступки, однако намекает, что сделки может и не состояться.

Новое приобретение поможет Delta выйти на один уровень с такими игроками, как British Airways и American Airlines, - говорят аналитики. Перевозчик получит доступ к лондонскому аэропорту Хитроу и сможет расширить маршрутную сеть. А это дорогого стоит.

Предложения наших партнеров:
Ищите дешевые авиабилеты?
Ждете распродажу?
Вы можете оформить подписку на регулярное получение на ваш электронный адрес спецпредложений по авиабилетам.
!!0.0029969215393066!!