Blue Panorama станет вторым перевозчиком на маршруте из Рима в Москву

18.09.2012

Авиационные власти Италии наконец-то назвали второго назначенного перевозчика на маршруте из Рима в Москву. Им стала авиакомпания Blue Panorama S.p.A. – она составит конкуренцию крупнейшему перевозчику страны, Aliatalia.

Прежде национальная авиакомпания работала на маршруте одна и пользовалась всеми преимуществами монополиста. Напомним, с российской стороны вторым перевозчиком на маршрут назначили «Трансаэро» - теперь копания конкурирует с «Аэрофлотом» и на этой линии.

В Росавиации пока не могут назвать точное количество рейсов, которые доверят Blue Panorama. Но уточняют, что первые полеты, скорее всего, начнутся уже в нынешнем зимнем сезоне.

Blue Panorama появилась в Италии в 1998 году. Перевозчик летает из римского аэропорта Фьюимичино флотом в 17 самолетов. Пока в распоряжении компании – машины Boeing и турбовинтовые Piaggio, однако в будущем Blue Panorama начнет использовать российские Sukhoi SuperJet-100: «Гражданские самолеты Сухого» уже заключили с перевозчиком предварительное соглашение на покупку 12 самолетов.

Дешевые билеты на самолет с вылетом из Москвы в города: Рим

Предложения наших партнеров:
Ищите дешевые авиабилеты?
Ждете распродажу?
Вы можете оформить подписку на регулярное получение на ваш электронный адрес спецпредложений по авиабилетам.
!!0.0045461654663086!!