Через 7 лет аэроэкспрессы появятся в восьми городах России

05.07.2011

Через семь лет скоростное сообщение с аэропортами появится еще в восьми российских городах. Перемены обещают в РЖД – ведомство планирует запустить аэроэкспрессы к открытию чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Инвестиции в амбициозный проект составят порядка 240 миллиардов рублей. Но к 2018 году – обещают организаторы – объемы скоростных перевозок вырастут вдвое: с 11 миллионов до 20 миллионов пассажиров в год.

Основную часть средств на осуществление проекта выделит государство: высокие затраты не позволят частным инвесторам окупить запуск аэроэкспрессов. 185 из 240 миллиардов рублей РЖД планирует потратить на развитие железнодорожной инфраструктуры в Москве. Деньги пойдут на строительство транспортно-пересадочных комплексов и новых веток.

В настоящее время аэроэкспрессы есть лишь в Москве и Екатеринбурге. К 2018 году РЖД планирует запустить их в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Сочи, Самаре, Казани, Волгограде, Ярославле и Калининграде.

Дешевые билеты на самолет с вылетом из Москвы в города: Самара, Санкт-Петербург, Краснодар, Калининград, Казань, Екатеринбург, Волгоград, Сочи

Предложения наших партнеров:
Ищите дешевые авиабилеты?
Ждете распродажу?
Вы можете оформить подписку на регулярное получение на ваш электронный адрес спецпредложений по авиабилетам.
!!0.013283014297485!!