Правила допуска компаний на международные рейсы станут жестче

29.09.2011

В Минтрансе подготовили новые правила допуска авиаперевозчиков на международные рейсы. Проект нового приказа содержит заметно ужесточенные параметры. Так, распределять маршруты ведомство намерено исходя из финансовой состоятельности авиакомпании, из величины пассажиропотока, а также из ее пунктуальности.

Чтобы «заслужить» новый маршрут, авиакомпания на момент подачи заявления не должна иметь просроченных задолженностей по налогам и платежам в Пенсионный фонд. Кроме того, у перевозчика не должно быть долгов перед аэропортами и топливно-заправочными комплексами. За время «сезона ИАТА» количество задержек рейсов из согласованного расписания перевозчика не должно превышать 7%, а количество отмен – 5%. При этом новый маршрут авиакомпания получит лишь в том случае, если уже использует имеющиеся частоты на конкретной воздушной линии в полном объеме.

Проект изменений Минтранс и Росавиация разослали авиакомпаниям для изучения. В начале октября пройдет заседание представителей двух ведомств и крупнейших авиакомпаний. Рабочая группа должна будет сформировать единую позицию по поводу новой инициативы. Как уточняют в Росавиации, новые правила допуска еще могут быть изменены.

Предложения наших партнеров:
Ищите дешевые авиабилеты?
Ждете распродажу?
Вы можете оформить подписку на регулярное получение на ваш электронный адрес спецпредложений по авиабилетам.
!!0.0023620128631592!!