«Авианова» оштрафована за незарегистрированный аварийный радиомаяк самолета

29.06.2011

Бюджетная компания «Авианова» снова вынуждена выплачивать штрафы. В ходе проверки перевозчика московская межрегиональная транспортная прокуратура выявила нарушения, связанные как с безопасностью полетов, так и с защитой прав пассажиров.

Так, выяснилось, что «Авианова» использовала на рейсах самолет А-320 без регистрации аварийного радиомаяка, что запрещено законодательством. Кроме того, ряд сотрудников, занимающих в компании должности специалистов и исполнительных руководителей, не прошли обязательную аттестацию.

Система возврата денежных средств при отказе от полета не соответствует требованиям действующего законодательства о защите прав потребителей. Так, компания ограничила срок действия ваучера, который предоставляет право купить новый билет. Также прокуратура выявила факты отказов в компенсации или неполного возврата денег за неиспользованные билеты.

Управление государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по ЦФО Федеральной службы по надзору в сфере транспорта назначило авиакомпании штраф в размере 30 000 рублей.

Предложения наших партнеров:
Ищите дешевые авиабилеты?
Ждете распродажу?
Вы можете оформить подписку на регулярное получение на ваш электронный адрес спецпредложений по авиабилетам.
!!0.0027928352355957!!