«Аэрофлот» оставит в экономическом классе одно бесплатное место багажа

25.03.2011

С 1 апреля компания «Аэрофлот» намерена изменить норму бесплатного провоза багажа, и начать применять штучную систему, принятую в США. Новые правила будут действовать на всех рейсах перевозчика – включая внутренние и европейские. Норма в экономическом классе возрастет на три килограмма – с 20 до 23, однако этот вес пассажиры должны будут уместить в один чемодан. Напомним, что ранее на всех рейсах за исключением американских, разрешалось сдавать несколько сумок, если их общий вес не превышал 20 килограммов.

Американские нормы не коснутся лишь пассажиров, покупающих билеты по дорогим тарифам экономического класса «Статус». Им будет позволено сдавать по два чемодана. Путешественники в бизнес-классе смогут сдавать три места багажа, а участникам элитных программ «Аэрофлота» и постоянным клиентам разрешено прибавить еще один чемодан дополнительно к общей норме.

Второе место багажа в экономическом классе будет стоить 50 евро независимо от рейса. Третий и последующие чемоданы обойдутся в 150 евро каждый. Если путешественник сдает один чемодан весом более 23 килограммов, ему придется доплатить 50 евро на внутренних рейсах и 100 евро – на международных.

Правила действуют для билетов, купленных после 1 апреля. По билетам, купленным до 31 марта включительно, применяются действующие нормы.

Предложения наших партнеров:
Ищите дешевые авиабилеты?
Ждете распродажу?
Вы можете оформить подписку на регулярное получение на ваш электронный адрес спецпредложений по авиабилетам.
!!0.0026669502258301!!