«Кавминводыавиа» закрывает рейс из Москвы в Ставрополь

25.08.2011

Сертификация аэропорта Ставрополя обернулась для компании «Кавминводыавиа» убытками. Теперь, когда воздушная гавань может принимать современные лайнеры других перевозчиков, авиакомпания не может выдерживать конкуренции.

3 сентября «Кавминводыавиа» выполнит свой последний рейс по маршруту «Ставрополь – Москва», а после уйдет с направления. Кроме того, перевозчик намерен уменьшить частоту рейсов из Минеральных вод в Москву до одного полета в день.

Причиной таких решений стала высокая конкуренция, возникшая после сертификации ставропольского аэропорта. На московских направлениях появился ряд новых перевозчиков с современными надежными лайнерами. «Кавминводыавиа», летающая на старых Ту-154, была практически вытеснена с рынка.

Отметим, что компания долгое время считалась монополистом на маршрутах из Ставрополя и Минеральных вод. Будучи владельцем ставропольского аэропорта, перевозчик искусственно затягивал сертификацию воздушной гавани для приема современных самолетов. Так компания защищала себя от конкурентов.

Сейчас «Кавминводыавиа» выполняет рейсы из Минеральных вод в Москву и Ереван, а также из Москвы в Певек и Сургут. На линии «Ставрополь – Москва» действуют несколько новых перевозчиков – «Сибирь», «Авианова», «Руслайн» и UTair.

Дешевые билеты на самолет с вылетом из Москвы в города: Певек, Ставрополь, Сургут, Ереван

Предложения наших партнеров:
Ищите дешевые авиабилеты?
Ждете распродажу?
Вы можете оформить подписку на регулярное получение на ваш электронный адрес спецпредложений по авиабилетам.
!!0.0082950592041016!!