В Красноярске объединят аэропорты Емельяново и Черемшанка

21.12.2011

Два красноярских аэропорта - Емельяново и Черемшанка – могут объединиться. Глава края Лев Кузнецов планирует направить в министерство транспорта предложение о слиянии – с условием, что ни один сотрудник Черемшанки не останется без работы.

Причина возможных перемен – в пожаре. В понедельник, 19 декабря, огонь уничтожил пассажирский терминал в аэропорту Черемшанка. Побывав на месте происшествия, красноярский губернатор провел совещание оперативного штаба. Говоря о ликвидации последствий пожара, он упомянул и о возможном слиянии аэропортов. Пока же нужно позаботиться о том, чтобы в регионе не нарушилось авиасообщение.

«В ближайшее время подразделения МВД должны организовать работу по контролю над имуществом аэродрома, а также обеспечить безопасность всех работ на объекте», - поручил Кузнецов, - «Должен быть подготовлен план взаимодействия с аэропортом Емельяново по обеспечению перевозок, ранее осуществлявшихся из Черемшанки».

Сейчас специалисты выясняют причины пожара. Чтобы ситуация не повторилась, надзорные органы проведут проверку в аэропорту Емельяново. Руководители и сотрудники гавани пройдут учения, чтобы подготовиться к возможным чрезвычайным ситуациям. Аэродромные рейсы из Черемшанки выполняются в штатном режиме.

Предложения наших партнеров:
Ищите дешевые авиабилеты?
Ждете распродажу?
Вы можете оформить подписку на регулярное получение на ваш электронный адрес спецпредложений по авиабилетам.
!!0.0024521350860596!!