Росавиация может установить «ценз» по числу самолетов одинаковой вместимости

19.08.2011

Федеральное агентство воздушного транспорта вновь выступило с предложением ограничить авиаперевозчиков, выполняющих регулярные магистральные рейсы, по количеству самолетов одинаковой вместимости. Об этом сообщает глава Росавиации Александр Нерадько.

В рамках авиасалона МАКС-2011 уже прошло заседание, на котором представители авиакомпаний обсудили возможное ограничения. Так, по словам Нерадько. ведомство предлагает ввести для перевозчиков такие «цензы» - с 1 января 2012 года компании должны будут располагать как минимум десятью судами, а с 1 января 2013 года – как минимум двадцатью. При этом ограничения не коснутся региональных, чартерных и грузовых авиакомпаний.

«В 2011 году 83% авиаперевозок выполнят 15 крупнейших авиакомпаний России», - объяснил Александр Нерадько, - «Представляется целесообразным дифференцировать требования к магистральным и региональным перевозчикам. Анализ показал, что 20 воздушных судов - это то количество, которое может быть принято за основу для магистральных регулярных перевозок».

Предложения наших партнеров:
Ищите дешевые авиабилеты?
Ждете распродажу?
Вы можете оформить подписку на регулярное получение на ваш электронный адрес спецпредложений по авиабилетам.
!!0.0034499168395996!!