Внуково хотят освободить от налога на имущество

15.11.2011

С нового года московский аэропорт Внуково может перестать платить налог на имущество. Законопроект, по которому аэродром освободится от выплат, был одобрен в понедельник, на заседании бюджетно-финансовой комиссии Мосгордумы.

«Документ предусматривает освобождение с 1 января 2012 года от уплаты налога на имущество организаций в отношении аэродромов и объектов единой системы организации воздушного движения», - пояснила Елена Медведева, замруководителя департамента экономической политики Москвы.

По ее словам, сейчас под действие закона подпадает лишь одна воздушная гавань – Внуково. К аэродрому также относится земельный участок Внуково с воздушным пространством и оборудованием, обеспечивающим взлет, посадку, размещение и обслуживание судов.

Освободить московские аэропорты от налога на имущество пытались еще в 2009 году. Однако тогда под льготу попадала недвижимость, не имеющая отношения к выполнению рейсов, и 1 января текущего года закон отменили.

По предварительным оценкам, введение льготы в 2012 году будет стоить бюджету порядка 88 миллионов рублей. Отметим, что в 2009 году потери бюджета составили 77,9 миллиона рублей, а в 2010 году - 372 миллиона рублей.

Предложения наших партнеров:
Ищите дешевые авиабилеты?
Ждете распродажу?
Вы можете оформить подписку на регулярное получение на ваш электронный адрес спецпредложений по авиабилетам.
!!0.0030701160430908!!