Airbus хочет построить завод в США

28.06.2012

В ближайшем будущем европейский авиастроительный концерн Airbus надеется открыть свой первый завод на территории США. Уже известно, что предприятие построят в городе Мобил в штате Алабама, однако официальное заявление компания готовится сделать лишь 2 июля, в понедельник.

На заводе, который обойдется концерну в сотни миллионов долларов, планируют ежегодно выпускать несколько десятков Airbus A320 – самых популярных лайнеров компании.

Строительство завода в США может заметно повлиять на расстановку сил в гражданском авиастроении, - уверяют эксперты. Сейчас Airbus владеет 20% рынка США, а его конкуренту – компании Boeing – принадлежат 80%. Если европейский концерн откроет завод по производству самолетов в штатах, соперникам придется потесниться: авиакомпании станут покупать Airbus значительно чаще, чем прежде.

Что же касается общемировых показателей по продажам, то Airbus и Boeing находятся на равных позициях. Правда, в последние несколько лет европейцы опережали производителей из США, однако в начале этого года Boeing вышел вперед.

Предложения наших партнеров:
Ищите дешевые авиабилеты?
Ждете распродажу?
Вы можете оформить подписку на регулярное получение на ваш электронный адрес спецпредложений по авиабилетам.
!!0.0028591156005859!!