Российские аэропорты оградят от автомобилей

06.08.2012

В ближайшем будущем власти могут оградить аэропорты от припаркованных автомобилей. Оставлять машины возле терминалов не разрешается и сейчас, однако пассажиры, не желающие пользоваться платной стоянкой, часто нарушают это правило.

Внимание на проблему обратили в Минтрансе. Депутаты предлагают эвакуировать автомобили, припаркованные возле зданий аэровокзалов и терминалов. Эти меры, разрешенные международными правилами, помогут защитить людей от опасности, - уверены они.

Чтобы у автовладельцев не было соблазна припарковаться возле терминала, у аэропортов установят заграждения – массивные тумбы, барьеры и безводные рвы. Принципиальных изменений в работе гаваней ждать не стоит: в аэропортах и так борются с машинами, оставленными вблизи зданий. Так, в Домодедово такси и личные авто увозят на эвакуаторах.

К предложению Минтранса, скорее всего, прислушаются, - уверены эксперты. Меры с заграждениями не противоречат международным правилам: Международная организация гражданской авиации (ICAO) рекомендует оставлять возле аэропортовых зданий зону безопасности в полметра.

Предложения наших партнеров:
Ищите дешевые авиабилеты?
Ждете распродажу?
Вы можете оформить подписку на регулярное получение на ваш электронный адрес спецпредложений по авиабилетам.
!!0.0029270648956299!!