«Трансаэро» хочет купить шесть самолетов Sukhoi Superjet 100

17.02.2012

В 2015 году в парке «Трансаэро» могут появиться самолеты Sukhoi Superjet 100. Пока компания только рассматривает возможность покупки лайнеров, - сообщает источник на рынке авиаперевозок.

Авиакомпания подпишет твердый контракт на покупку самолетов в течение шести недель, - говорит Ольга Плешакова, гендиректор «Трансаэро», - Сделка также предусматривает опцион на покупку еще десяти машин. Производитель лайнеров, «Гражданские самолеты Сухого», подтверждает, что стороны ведут переговоры, однако добавляет: ничего еще не подписано.

Если стороны заключат контракт, поставки самолетов начнутся с 2015 года, - рассказывает руководитель «Трансаэро». Компания будет получать по два лайнера в год. Вместимость каждого – 84 пассажира, компоновка салонов – двухклассная.

С получением первых SSJ авиакомпания выйдет на рынок ближнемагистральных перевозок. Superjet будут использовать на популярных рейсах с высокой частотностью. Так, самолеты задействуют на маршрутах из Москвы в Киев и Екатеринбург, а также на внутренних рейсах в Северо-Западном регионе.

Шесть SSJ дополнят единственные отечественные суда в парке «Трансаэро» – три Ту-214. В 2015 году компания закончит выплату лизинговых платежей за эти машины и получит их в собственность.

Дешевые билеты на самолет с вылетом из Москвы в города: Екатеринбург, Киев

Предложения наших партнеров:
Ищите дешевые авиабилеты?
Ждете распродажу?
Вы можете оформить подписку на регулярное получение на ваш электронный адрес спецпредложений по авиабилетам.
!!0.010061025619507!!