«Аэрофлот» и «Ростехнологии» хотят ремонтировать самолеты

19.01.2012

«Аэрофлот» и «Ростехнологии» намерены создать совместное предприятие по техническому обслуживанию самолетов. Стороны обсудят возможное создание сервисной компании 2 февраля, на совете директоров «Аэрофлота».

Помимо двух российских компаний в проекте может появиться и иностранный партнер. Источник, близкий к «Аэрофлоту» назвал четырех предположительных кандидатов: немецкая Lufthansa Technik, швейцарская SR Technics, литовская FL Technics или бельгийская Sabena Technics. За участие в проекте и интеллектуальную собственность иностранцам предлагается 10-15% в капитале российского предприятия. Оставшиеся бумаги поделят «Аэрофлот» и государственная компания.

В сервисной компании «Аэрофлот» откроет свой центр технической поддержки. Здесь будут проводить самые сложные формы техобслуживания, возможно, менять двигатели самолетов. Центр будет базироваться либо в московском Внуково, либо в одном из южных аэропортов, куда летает национальный перевозчик.

«Аэрофлот», «Ростехнологии» и Lufthansa Technik отказываются от комментариев. Сотрудник FL Technics говорит лишь о переговорах по поводу совместного предприятия. На подписание всех документов, - уточняет он – уйдет около четырех месяцев. Сама же компания может начать работу уже в конце этого года. В год совместное предприятие будет выручать от 250 до 250 миллионов долларов в год, - уверяет источник.

Предложения наших партнеров:
Ищите дешевые авиабилеты?
Ждете распродажу?
Вы можете оформить подписку на регулярное получение на ваш электронный адрес спецпредложений по авиабилетам.
!!0.0032169818878174!!