«Аэросвит» все еще не летает в Москву

13.12.2012

«Аэросвит» (Aerosvit) частично расплатилась с долгами, но пока все еще не может летать в Москву. Рейсы компании постоянно отменяются, причем пассажирам объявляют об этом в последний момент.

В пресс-службе перевозчика заявляют, что споры с российскими аэропортами улажены, однако из-за неподъемного долга перед Шереметьево (165 миллионов) отправлять самолеты в столицу не получается. Денежные проблемы сказались и на других направлениях: европейские и украинские рейсы «Аэросвит» выполняет с многочасовыми задержками, некоторые маршруты объединяются.

Компания уверяет, что сообщение с Москвой наладится сегодня вечером. Однако пассажирам стоит подыскать другие возможности перелета: украинский перевозчик уже несколько дней не соблюдает график. Также нет гарантий, что после кризиса «Аэросвит» сохранит свою маршрутную сеть и станет перевозить пассажиров, купивших билеты на начало 2013 года.

Пока пассажиров украинской компании спасают перевозчики-конкуренты. Многие вылетели в Киев лайнерами «Аэрофлота» и его «дочек». Только 11 декабря, в первый день, когда Шереметьево отказался обслуживать «Аэросвит», они помогли сотням людей.

Дешевые билеты на самолет с вылетом из Москвы в города: Киев

Предложения наших партнеров:
Ищите дешевые авиабилеты?
Ждете распродажу?
Вы можете оформить подписку на регулярное получение на ваш электронный адрес спецпредложений по авиабилетам.
!!0.0047929286956787!!