В Белгороде будет новый аэропорт

04.10.2011

К маю 2012 года в Белгороде планируется построить новый аэровокзал. По предварительным данным, его пропускная способность составит 300 человек в час – это втрое больше максимального возможного на данный момент. Помимо этого, новый комплекс сможет принимать около 600 тонн груза в год.

Базой для проекта послужит ныне работающий белгородский аэропорт, который также подвергнется реконструкции. В рамках ее предполагается замена светосигнального оборудования, удлинение взлетно-посадочной полосы на 200 м - до 2500 м, ее расширение до 45 м и ряд других изменений. По ориентировочным расчетам, сумма требуемых вложений может превысить 4 млрд рублей.

После модернизации возможности аэродрома существенно расширятся. Для справки: самолет типа Boeing – модель 737-300 – впервые сел в аэропорту Белгорода только в мае 2011 года. Для этого потребовалось проложить на взлётно-посадочной полосе, рулёжных дорожках и стоянках новое специальное покрытие. По завершению реконструкции авиакомплекс сможет принимать и более современные лайнеры.

Модернизацией аэропорта будет заниматься ряд инвесторов: ОАО «Воздушные ворота Белогорья», холдинг «Приосколье» и другие. Кроме того, губернатор Белгородской области Евгений Савченко на встрече с Владимиром Путиным обратился к премьеру с просьбой выделить часть средств на реконструкцию взлетно-посадочной полосы из федерального бюджета.

Дешевые билеты на самолет с вылетом из Москвы в города: Белгород

Предложения наших партнеров:
Ищите дешевые авиабилеты?
Ждете распродажу?
Вы можете оформить подписку на регулярное получение на ваш электронный адрес спецпредложений по авиабилетам.
!!0.0045850276947021!!