К лету аэропорт Сургута прекратит сотрудничество с «Авианова»

04.05.2011

Аэропорт города Сургут готовиться разорвать сотрудничество с бюджетной авиакомпанией «Авианова». 17 мая здесь отменят рейсы перевозчика из Сургута - в Краснодар, а с 28 мая полностью прекратят взаимодействие. Об этом заявил генеральный директор аэропорта Евгений Дьячков в своем ответе на открытое письмо «Авиановы».

«С 17 мая будут прекращены полеты этой авиакомпании по маршруту «Сургут – Краснодар», а с 28 мая мы полностью прекращаем сотрудничество с «Авиановой». Мы не исключаем, что они будут продолжать продавать билеты на несуществующие рейсы, а затем использовать этот факт в качестве давления на наше предприятие, поэтому заранее уведомляем о разрыве отношений с этой авиакомпанией», - говорится в сообщении.

«11 марта этого года мы провели переговоры с этой авиакомпанией. Все договоренности были достигнуты – 9 апреля их самолет совершил свой первый рейс из Сургута. Все было законно, все было обговорено и никаких претензий к авиакомпании у нас не было. Но утверждение, что 11 марта мы договорились о перелетах по маршруту «Сургут – Краснодар», не соответствует истине, что мы готовы подтвердить документально. Первый запрос на предоставление слота для полетов по указанному маршруту мы получили только 6 апреля. В этом запросе значилось время вылета, которое мы просто не могли предоставить: в эти часы в сургутском аэропорту технологический перерыв», - добавлено в том же обращении.

По словам Дьячкова, аэропорт по техническим причинам дважды отказывался предоставить слот для рейсов из Сургута в Краснодар. Однако «Авианова» продолжала продавать билеты по направлению. Руководство аэропорта написало об этом в Росавиацию, а также уведомило губернатора Югры и мэра Сургута. «Дабы жертвами неправомерных действий авиакомпании не стали тысячи сургутян, мы допустим перелеты «Авиановы» по маршруту «Сургут – Краснодар», но не в качестве регулярного, а чартерного рейса. Так как слоты не были согласованы в принципе, эти рейсы могут вылетать не в назначенное время», - поясняет Дьячков.

Дешевые билеты на самолет с вылетом из Москвы в города: Сургут, Краснодар

Предложения наших партнеров:
Ищите дешевые авиабилеты?
Ждете распродажу?
Вы можете оформить подписку на регулярное получение на ваш электронный адрес спецпредложений по авиабилетам.
!!0.017642974853516!!