Росавиация хочет отправлять чартеры из Москвы по ночам

04.05.2011

Росавиация выступила с рекомендацией для авиакомпаний, в которой рекомендовала перевозчикам совершать чартерные рейсы из Москвы только в ночное время – с 22:00 вечера до 6:00 утра. Об этом сообщил руководитель ведомства Александр Нерадько.

Новая мера – надеется чиновник – поможет разгрузить московские аэропорты. По словам главы Росавиации, в начала 2011 года количество пассажирских перевозок ощутимо увеличилось. Так, за четыре месяца предыдущего года число пассажиров увеличилось на 13-15%. 29 апреля стало рекордным днем по числу отправляющихся – в преддверии майских праздников московские аэропорты обслужили порядка 102 000 человек.

Напомним, что главными столичными аэропортами являются: Домодедово, которое контролируют частные акционеры, Шереметьево, чьим контрольным пакетом акций владеет государство, а также Внуково – собственность столичного правительства.

Попытки Росавиации разгрузить московский авиаузел не новы. В прошлом году ведомство предлагало перевести международные рейсы региональных перевозчиков в Новосибирск и Екатеринбург. Предложение было раскритиковано в Ассоциации туроператоров России, и от него пришлось отказаться.

В конце апреля этого года Росавиация отказала 11 авиакомпаниям в выполнении ряда международных чартерных рейсов, запланированных в летнем расписании. Сообщается, что большинство компаний хотят вылетать из Москвы, а это еще сильнее нагрузит столичные аэропорты.

Дешевые билеты на самолет с вылетом из Москвы в города: Новосибирск, Екатеринбург

Предложения наших партнеров:
Ищите дешевые авиабилеты?
Ждете распродажу?
Вы можете оформить подписку на регулярное получение на ваш электронный адрес спецпредложений по авиабилетам.
!!0.0078480243682861!!