«Трансаэро» покупает туристические компании

23.09.2011

«Трансаэро» строит грандиозные планы расширения. Так, до конца этого года перевозчик надеется приобрести как минимум одну туристическую компанию, - сообщает Александр Плешаков, председатель совета директоров.

Сейчас авиакомпания ведет переговоры с крупными туроператорами и агентствами по продаже билетов. В планах «Трансаэро» - слияние и поглощение компаний. «Сейчас мы изучаем финансовые показатели тех компаний, в поглощении которых заинтересованы», - поясняет Плешаков, - «До конца 2011 года надеемся достигнуть определенных результатов в этом вопросе… В фокусе нашего внимания компании с пристойным финансовым состоянием».

От своего бренда «Трансаэро Тур» отказываться не намерена. И, возможно, приобретенные компании также сохранят свои торговые марки и стиль. Впрочем, «Трансаэро» не надеется выстроить гигантскую туристическую компанию. По словам Плешакова, перевозчик ограничится тем, что создаст надежного туроператора, который войдет в «пятерку» российского рынка.

За последние пять лет «Трансаэро Тур» удвоила объемы перевозок, - отмечает председатель совета директоров. К 2016 году компания планирует утроить нынешние показатели за счет присоединенных фирм. Ближайшие намерения «Трансаэро» скромнее – к 2013 году открыть в Москве до десяти офисов VIP-обслуживания.

Предложения наших партнеров:
Ищите дешевые авиабилеты?
Ждете распродажу?
Вы можете оформить подписку на регулярное получение на ваш электронный адрес спецпредложений по авиабилетам.
!!0.0027668476104736!!