Россия и Украина создадут совместный самолет Ан-148-100

22.08.2011

Россия и Украина подписали соглашение о совместном производстве самолета Ан-148-100 и его модификаций. Кроме того, стороны договорились о создании модификаций двигателей АИ-222-28 и Д-36-МБ. Об этом сообщают в пресс-службе Агентства по управлению государственными корпоративными правами и имуществом Украины.

В пятницу в Москве стороны подписали соответствующий протокол. Были внесены необходимые изменения и дополнения в Соглашение между правительствами Украины и РФ о сотрудничестве в сфере разработки, производства, поставок и эксплуатации авиационной техники от 20 августа 1997 года. Бумаги подписали заместитель министра промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и министр промышленной политики Украины Дмитрий Колесников.

Также стороны заключили контракты о поставке запчастей и комплектующих в течение всего срока использования самолетов.

«Протоколом, подписанным сегодня, мы не только укрепили украинско-российское сотрудничество в авиационной отрасли, но и поставили новые важные задачи», - комментирует Дмитрий Колесников, - «Результатом этого сотрудничества станет повышение конкурентоспособности и завоевания полного доверия к нашим самолетам».

Предложения наших партнеров:
Ищите дешевые авиабилеты?
Ждете распродажу?
Вы можете оформить подписку на регулярное получение на ваш электронный адрес спецпредложений по авиабилетам.
!!0.0025990009307861!!