Новый терминал Пулково оборудуют всей необходимой транспортной инфраструктурой

20.04.2011

19 апреля в Смольном прошло совещание под председательством губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко. Речь на встрече шла о реконструкции питерского аэропорта Пулково. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта.

Одним из главных вопросов совещания стало обеспечение транспортной связи между новым пассажирским терминалом Пулково и городом. Предполагается, что к моменту запуска – а это произойдет в 2013 году - пропускная способность аэровокзального комплекса составит 13-14 миллионов человек в год. Стоит ли говорить, что это потребует особой транспортной инфраструктуры?

Помимо Валентины Матвиенко, в совещании приняли участие генеральный директор ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» Сергей Эмдин и президент-председатель правления банка ВТБ Андрей Костин. Отметим, что банк ВТБ участвует в конкурсе на строительство и эксплуатацию Западного скоростного диаметра. Кроме того, компания рассматривает возможность участия в строительстве линии электропоезда «Аэроэкспресс» и надземного экспресса.

Дешевые билеты на самолет с вылетом из Москвы в города: Санкт-Петербург

Предложения наших партнеров:
Ищите дешевые авиабилеты?
Ждете распродажу?
Вы можете оформить подписку на регулярное получение на ваш электронный адрес спецпредложений по авиабилетам.
!!0.005465030670166!!