«Аэрофлот» дал имя новому Airbus А330

01.09.2011

Компания «Аэрофлот – российские авиалинии» получила очередной самолет Airbus А330-300. Теперь в парке перевозчика уже двенадцать дальнемагистральных лайнеров семейства. Новое судно решили назвать в честь русского писателя, лауреата Нобелевской премии Михаила Шолохова.

Новый Airbus А330 входит в партию из одиннадцати лайнеров A330-300, которые «Аэрофлот» заказал в 2010 году. Эти воздушные суда компания выкупит непосредственно у производителя. Прежде же перевозчик брал самолеты в операционный лизинг.

Лайнеры вместимостью в 302 места поступают в «Аэрофлот» в двухклассной компоновке: 34 кресла отведены бизнес-классу, остальные 268 – экономическому. На новых самолетах, - обещают в авиакомпании, - может быть установлено оборудование, которое позволит пассажирам выходить в Интернет и пользоваться мобильной связью на борту. Кроме того, в самолетах установлена система развлечений Panasonic eX2.

«Широкофюзеляжные А330 обеспечивают высокую степень комфорта, позволяя использовать конфигурации кресел и классов обслуживания, отвечающие самым разнообразным запросам пассажиров», - объясняют в пресс-центре «Аэрофлота», - «В бизнес-классе установлены удобные раскладывающиеся кресла типа «кокон». В салоне экономического класса для наиболее комфортного размещения пассажиров увеличен шаг рядов кресел».

Новые самолеты планируют использовать как на внутренних, так и на международных маршрутах.

Дешевые билеты на самолет с вылетом из Москвы в города: Новый Орлеан

Предложения наших партнеров:
Ищите дешевые авиабилеты?
Ждете распродажу?
Вы можете оформить подписку на регулярное получение на ваш электронный адрес спецпредложений по авиабилетам.
!!0.0053300857543945!!