Новая авиакомпания из Оренбурга получила первые Л-410

02.03.2013

Создающаяся в Оренбургской области новая региональная авиакомпания Оренбуржье 22 февраля 2013 г. получила первые 2 самолета L 410 UVP E20 (Л-410) производства чешского предприятия Aircraft Industries.

Самолеты приобретены в лизинг сроком на 7 лет правительством Оренбургской области. Машины должны принять участие в пилотном проекте Приволжского Федерального округа по созданию региональной авиации для прямых полетов между крупнейшими городами Поволжья и Урала. Полеты будут совершаться на дотационной основе, при этом в субсидировании будут участвовать как федеральный, так и региональный бюджеты.

Старт программы перевозок запланирован на 1 апреля 2013 г. после поступления третьего воздушного судна и окончания процесса подготовки экипажей. Первыми маршрутами станут регулярные рейсы из Оренбурга в Самару, Казань и Уфу, которые будут выполняться частотой от 4 до 7 рейсов в неделю.

Авиакомпания "Оренбуржье" создается на базе летного отряда аэропорта Оренбург, который в настоящее время выполняет только авиационные работы на самолетах Ан-2 и вертолетах.

Источник информации: Правительство Оренбургской области.

Дешевые билеты на самолет с вылетом из Москвы в города: Оренбург, Самара, Уфа, Казань

Предложения наших партнеров:
Ищите дешевые авиабилеты?
Ждете распродажу?
Вы можете оформить подписку на регулярное получение на ваш электронный адрес спецпредложений по авиабилетам.
!!0.0077238082885742!!